С победой! У владимирских гимнастов золото на кубке России

Триумфально выступила команда владимирских гимнастов на кубке России, который состоялся в Калуге.
Кубок России по спортивной гимнастике – один из ключевых турниров страны, на котором собираются ведущие российские спортсмены страны в этом виде спорта. В этом году в кубке приняли участие сразу пять олимпийских чемпионов, а также спортсмены из Армении и Белоруссии. Конкуренция высочайшая, но владимирские спортсмены показали прекрасный уровень подготовки.
- Две золотых медали завоевали наши гимнасты: Алексей Ростов - он стал победителем в упражнениях на перекладине, и Кирилл Прокопьев - в вольных упражнения, - сообщает владимирская федерация спортивной гимнастики. - Также у Кирилла серебряная медаль - второе место на перекладине. Представляющая вторым зачётом Владимирскую область олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова завоевала пять медалей из пяти возможных: три золотых и две серебряных.
Поздравляем спортсменов и весь коллектив владимирской гимнастической школы с успешным завершением соревнований. Огромное спасибо нашим болельщикам и всем кто переживал за наших гимнастов. Желаем дальнейших успехов - впереди Спартакиада сильнейших!

Справочно
В период с 10 августа по 2 октября 2022 года на территории Российской Федерации состоится I Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года – «Спартакиада сильнейших». В программе 40 видов спорта и 330 дисциплинам на территории 11 субъектов России. Спортивная программа будет максимально приближена к программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже, также в Спартакиаду включены соревнования по софтболу и бейсболу. В Спартакиаде сильнейших ожидается участие около 15 тысяч человек, в том числе 10 тысяч спортсменов.