Проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» снова приглашает участников!

Проект стал победителем грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».
Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом. В рамках проекта взрослые, сопровождающие детей на тренировки, могут заниматься спортом, и вместо режима «ожидания на скамейке запасных» провести время с пользой для своего здоровья.
Занятия для взрослых проводятся по самым разным направлениям: от общей физической подготовки и скандинавской ходьбы до шахмат и подвижных игр. Здесь можно выделить триатлон, скалолазание, стрельбу, шлюпочный поход и занятия на каноэ.
Тренировки проходят как в зале, так и на свежем воздухе в расположенных поблизости рекреационных зонах: парках, скверах, на придомовых территориях.
В этом году в проект планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.
За 2020 и 2021 годы участниками проекта стали 139 учреждений из 59 регионов страны, из которых 12 регионов-участников были представлены муниципальными образованиями. За два года к проекту привлечено более 10 000 сопровождающих взрослых.
В этом году первый этап (июнь-октябрь 2022 года) – конкурс заявок на участие в проекте. В течение этого периода будут отобраны заявки из 43 регионов страны. II этап (ноябрь 2022 года) – определение победителей проекта из числа участников. Шести победителям второго этапа будут вручены дополнительные призы
Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие в проекте можно на сайте www.fizkult-rass.ru.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *