Елизавета Чернышева стала серебряным призером Летних Игр паралимпийцев

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовали в Сочи. На соревнованиях будет представлено 9 видов спорта, 11 стран, 79 регионов и 1800 атлетов. Помимо спортсменов из 79 субъектов РФ в Играх примут участие паралимпийцы Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Мали, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Сербии и Эритреи.
- Считаю проведение этих уникальных по своему масштабу и вдохновляющей силе игр значимой и востребованной инициативой, призванной внести большой, созидательный вклад в развитие паралимпийского спорта, продвижение его незыблемых идеалов и ценностей, - отметил в приветственной телеграмме президент Российской Федерации Владимир Путин. - Нынешние соревнования объединят на площадках Сочи лучших атлетов из России и ряда зарубежных государств, предоставят им отличную возможность продемонстрировать свой талант, мастерство, силу духа и бойцовский характер.
На Играх представлена и команда паралимпийцев Владимирской области. Трое спортсменов будут представлять регион в плавании, легкой атлетике и настольном теннисе.
И первая медаль уже в копилке области! Вчера Елизавета Чернышева завоевала серебро в дисциплине 400 м вольным стилем (спорт ПОДА).
Муромлянка Елизавета Чернышева - спортсменка областной «Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта», тренером Елизаветы является Литвинова Галина Николаевна. Поздравляем спортсменку и тренера!
Ждем новых побед.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *