«Лыжня России» – 2022: как это будет

12 февраля самая массовая лыжная гонка страны пройдет в юбилейный сороковой раз

Впервые «Лыжня России» прошла в 1982 году, практически сразу стала одним из самых массовых спортивных мероприятий страны, и с каждым годом только набирает обороты. На старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.
К участию к тем соревнованиям допускались любители лыж от 7 до 70 лет. Обычно мероприятие проводится во второй выходной февраля месяца, но в зависимости от погодных условий отдельно взятого региона гонку могут перенести на другую дату. На сегодняшний день участие в марафоне принимают около полумиллиона человек по всей стране.
Во Владимирской области на лыжню традиционно выходят порядка 10 тысяч человек. Центральная площадка – во Владимире, но старты проходят во всех муниципальных образованиях региона.
В этом году участников ждут две дистанции: на 5 км (юноши и девушки 2004 г.р. и моложе) и 10 км (женщины и мужчины (2003 г.р. и старше).
Перед регистрацией на мероприятие каждый участник должен предоставить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении и справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье. До 17 лет включительно участники к соревнованиям допускаются только при наличии медицинского заключения врача.
Сроки проведения соревнований могут измениться в связи с эпидемиологической обстановкой и неблагоприятными погодными условиями, но мы надеемся, что омикрон не внесет никаких корректив в спортивные планы владимирцев и все, кто планировал, дружно выйдут на лыжню. Вы, кстати, собираетесь?

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *