Владимирская спортсменка стала чемпионом России по кикбоксингу

Елена Охапкина, воспитанница владимирской «Спортивной школы олимпийского резерва №7», стала победительницей чемпионата России по кикбоксингу в разделе К1.
В Грозном, во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева, состоялись Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1, который собрал 44 субъекта РФ и более 450 участников. Соревнования были приурочены к 100-летию со дня образования Чеченской Республики.
Владимирскую область представляла Елена Охапкина. Она стала чемпионом России в весовой категории 56 кг. Поздравляем чемпионку и ее тренеров – Михаила Ильина и Феруза Карамхудоева.
Елена – студентка и фотомодель, занимается восточными единоборствами с четырех лет. Сначала занималась тхэквандо, затем тайским боксом. «Микс» единоборств оказался успешным проектом, и в кикбоксинге Елена уверенно берет одну вершину за другой. В ноябре прошлого года Елена стала победителем первенства Европы по кикбоксингу, проходившего в Черногории, опередив спортсменов из Греции, Сербии, Польши, Литвы, Италии, Швейцарии и России.
В настоящее время во Владимирской области более 800 человек занимаются кикбоксингом, спорт развивается в 9 муниципальных образованиях.