Во Владимире проведут турнир на призы Ангелины Шкатовой

Межрегиональный турнир на призы серебряного призера Олимпиады, чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Ангелины Шкатовой стартует сегодня в областном центре.
Идею провести межрегиональный турнир именно во Владимире спортсменка озвучила еще в феврале этого года:
- Сейчас такое время, когда нужно открывать новые проекты, соревнования, - отметила она в интервью ТАСС.
Турнир пройдет в индивидуальных и групповых дисциплинах с участием представительниц всех возрастов, обещают организаторы, а в 2023 в планах сделать соревнования международными.

Для справки
Ангелина Шкатова - серебряный призёр Олимпиады в Токио (2020), трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы (2021). Заслуженный мастер спорта России (2021).
Ангелина является воспитанницей владимирской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 5, членом сборной команды России с 2013 года, мастером спорта международного класса, в настоящее время выступает в основном составе сборной команды страны по групповым упражнениям. В 2015 году стала чемпионкой Европы, в 2019 - абсолютной чемпионкой XXX Летней Универсиады, а также гимнастка становилась неоднократной победительницей и призером международных и всероссийских соревнований. В августе 2015 года за большой вклад в развитие и процветание города Владимира Шкатова Ангелина занесена на Доску почета города Владимира.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *