Два золота завоевали владимирские спортсменки на турнире международной борцовской лиги Поддубного

Рената Якубова и Юлия Енькова – победители престижного турнира международной лиги в дисциплине грэпплинг-ги! Рената стала лучшей в весе 64 кг, Юлия в весе 70 кг, опередив сильнейших соперниц.
Первый турнир международной борцовской лиги прошел в Москве в минувшие выходные. Участниками турнира стали более 1000 спортсменов из более чем десяти стран: России, Киргизии, Монголии, Индии, Ирана, Казахстана, Беларуси, Кубы, Аргентины, Австралии, Армении, Молдавии и Узбекистана. Международная борцовская лига Поддубного была создана в марте Федерацией спортивной борьбы России.
Первый этап турнира состоялся в футбольном манеже «ЦСКА», финальный этап прошел в Большом Московском государственном цирке на Вернадского. Ведущим вечера стал Михаил Пореченков - народный артист Российской Федерации, сыгравший Ивана Максимовича Поддубного - легендарного российского борца - в одноименном фильме 2012 года.
- Турнир, финал которого прошел в Большом Московском государственном цирке, уникален. Отдельно хочется сказать о названии лиги: Иван Поддубный - это человек, стоявший у истоков российского доминирования в мире борьбы. Его безоговорочные победы на различных континентах заложили фундаментальную основу сегодняшних побед наших атлетов. Особенно важно, что он всегда побеждал честно и остался в памяти людей как эталон служения своему делу и своей великой стране. На турнире впервые прошли соревнования по спортивной борьбе одновременно на 18 коврах в пяти специализациях, помимо олимпийских стилей борьбы - вольной, греко-римской и женской, мерились силами представители грэпплинга и панкратиона, - отметил Михаил Мамиашвили, президент Федерации спортивной борьбы России.

Так же было принято решение, что на «Аллее героев спорта» у стен ГЦОЛИФКа в скором времени появится бюст Ивана Поддубного, который был изготовлен по инициативе Федерации спортивной борьбы России.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *