Во Владимирской области появилась первая открытая конькобежная дорожка с искусственным льдом

31 мая в ходе рабочей поездки в Муром глава Владимирской области Александр Авдеев принял участие в открытии ледовой дорожки на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва. Гостями церемонии также стали председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, глава округа Муром Евгений Рычков, председатель региональной Федерации конькобежного спорта Дмитрий Громов и заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту Дмитрий Лобков.
«Владимирская область становится территорией физической культуры, спорта и здорового образа жизни. А Муром – настоящей спортивной столицей региона. И стимулом к этому является развитие спортивной инфраструктуры, поддержка спортсменов и тренеров, проведение ярких мероприятий, – отметил Александр Авдеев. – Новое современное спортивное сооружение в Муроме позволит более качественно проводить с октября по март тренировочный процесс для занимающихся конькобежным спортом, который является базовым для нашей области. А в летний период оно будет использоваться как роликодром для конькобежцев и лыжников, а также для занятий по велосипедному спорту. Уверен, что муромские спортсмены будут и дальше прославлять наш регион своими славными победами».
Строительство объекта велось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость объекта составила 159,9 млн рублей, в том числе 139,1 млн рублей – это средства областного бюджета

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *