Более 200 спортсменов региона входят в состав сборных команд Российской Федерации

Сколько золота всероссийских соревнований, чемпионатов и первенств в копилке владимирских спортсменов? Департамент физической культуры и спорта Владимирской области подвел предварительные итоги побед первого полугодия 2022 года.
Более 170 наград на крупных соревнованиях всероссийского и международного уровня уже завоевали наши спортсмены в этом году. Причем, победы не только в традиционно успешных для региона борьбе и гимнастике, хотя в этих видах спорта – владимирские спортсмены – признанные лидеры. Артур Саргсян, Абуязид Манцигов - чемпионы России по греко-римской борьбе, Иван Костантинов – чемпион России по греко-римской борьбе (спорт глухих), Антон Коновалов чемпион России по самбо, Анастасия Короткова чемпионка России по спорту глухих в дисциплине самбо. Елена Охапкина чемпионка России по кикбоксингу.
Блестяще выступили на Чемпионате России по спортивной гимнастике наши прославленные гимнасты Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас, Владислав Новокшонов, Алексей Ростов, Арина Семухина.
Подтвердили звание лучших, одержав четыре победы на Чемпионате России по пауэрдифтингу (спорт ПОДА) наши спортсмены Анастасия Мамадамирова, Надежда Сычева, Вера Муратова, Владимир Балынец.
Не отстают от них и юниоры – целый ряд побед на Первенствах России в своих видах спорта одержали представители владимирского полиатлона, бокса, стрельбы, художественной гимнастики, кикбоксинга, пауэрлифтинга, дзюдо.
Более 200 спортсменов региона входят в состав сборных команд Российской Федерации
Особенно приятно отмечать результаты владимирцев в игровых видах спорта. Блестяще закончил сезон волейбольный клуб «Муром» - одержав досрочную победу в Чемпионате России по женскому волейболу в своем девизионе, муромлянки получили долгожданное право выступать в лиге «А». Успешно выступил в весенней части первенства ФК «Торпедо»: из восьми игр – семь побед. ФК «Муром» на четвертой строчке в своей группе.
Впервые в этом году в нашем регионе проходит турнир Юношеской футбольной лиги Центр под эгидой Российского футбольного союза. Это большая честь для региона, серьезная ответственность и хороший стимул для молодых футболистов, в играх принимают участие очень серьезные команды и это хорошая возможность показать себя.
Для справки
В области сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты в международных соревнованиях, в 2021 году увеличен размер премий победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр в 5,5 раза, их тренерам в 4 раза, в 2021 году премии выплачены 28 спортсменам и 9 их тренерам, общая сумма выплат составила 8,8 млн рублей. В 2022 году премии выплачены 45 спортсменам и 25 тренерам, общая сумма выплат составила 10,6 млн рублей., получателями стипендий Губернатора являются 55 ведущих спортсменов Владимирской области.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *