Во Владимирской области заканчивается строительство площадки ГТО в Муромском районе

Новая площадка ГТО в селе Панфилово Муромского района практически готова к сдаче. Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» во Владимирской области уже созданы 13 площадок для подготовки и проведения тестирования населения по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
На площадках установлены силовые и уличные тренажеры, гимнастические скамьи, турники и брусья. Спортивное оборудование подойдет не только для подготовки и сдачи норм ГТО, но и для регулярных тренировок.
- Безусловно, строительство спортивных объектов в небольших населенных пунктах важное и нужное дело, - говорит директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. - В 2022 году начаты работы по строительству спортивной площадки в п. Зименки, созданию двух площадок ГТО в Муромском и Селивановском районах, до конца июля начнется строительство физкультурно-оздоровительного центр в пос. Первомайском Ковровского района. В 2023 году планируем построить спортивные площадки в г. Меленки, п. Красный Октябрь Гусь-Хрустального района, в г. Гороховце, в с. Бабаево Собинского района, в г.Камешково, провести реконструкцию здания спортивного комплекса поселка Золотково Гусь-Хрустального района.

Справочно
Владимирская область входит в десятку лучших регионов по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и по кассовому исполнению бюджета проекта.
Общий объем бюджетных ассигнований из федерального бюджета, выделенных Владимирской области Минспортом России на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография» в 2022 году составляет 249,3 млн рублей.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *