Владимирская область примет участие во Всероссийском проекте «Спортивное наследие – здоровая страна!»

Проект проводится совместно с Минспортом РФ в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и организован Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации.

- В 2022 году Профспорттур РФ вновь реализует всероссийский проект «Спортивное наследие - здоровая страна». Как и в прошлом году, проект будет проведен в два этапа - в виде индивидуальных онлайн-соревнований и спортивно-массовых региональных мероприятий. Это актуальная и востребованная форма, которая позволяет привлечь к спорту многих граждан нашей страны. Если в прошлом году в проекте приняли участие около 5 тыс. человек, то в этом году мы намерены значительно увеличить этот показатель, - сказал, презентуя проект, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

30 июня на заседании Организационного комитета проекта, в соответствии с поданными заявками, были определены 43 субъекта страны, жители которых примут участие в проекте, и Владимирская область вошла в их число. Региональным исполнителем проекта является Центр спортивной подготовки.
Что нужно сделать, чтобы стать участником всероссийского проекта? Все просто. Необходимо зарегистрироваться на официальном портале «Спортивное наследие - здоровая страна» по ссылке - https://profsport-nasledie.ru/.
Участникам необходимо будет записать на видео выполнение определенных физических упражнений, за которые будут начисляться очки рейтинга.
Первый тур продлиться до конца сентября.
По три участника из каждого субъекта, заработавшие наибольшее количество очков, будут награждены ценными призами.
Среди субъектов РФ будут определены 5 регионов – победителей, в которые будет направлен главный приз проекта.
Принимайте участие, делитесь рекордами! Если у вас есть вопросы, можете задать их по телефону 54-12-19.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *