Владимирские спортсмены стали победителями и призерами Спартакиады сильнейших

Минувшие выходные принесли Владимирской области целый ряд побед на крупнейших российских соревнованиях - Спартакиаде сильнейших.
Самбист Антон Коновалов стал победителем в весовой категории до 98 кг на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Соревнования проходили в Казани и в финале Антон победил Вячеслава Михайлина. Чемпионка мира‑2019 самбистка Анастасия Хомячкова одержала победу в весовой категории до 72 кг. Спортсменка из Юрьев-Польского выиграла в финальной схватке буквально в течение минуты. Применив болевой прием, Анастасия победила мастера спорта из Свердловской области
- Довольна результатом, - рассказала Анастасия в интервью «МатчТВ». - Вот в полуфинале пришлось тяжеловато, боролась с действующей чемпионкой России. Легко здесь и быть не могло, все таки на Спартакиаду отобрали лучших из очень сильного сообщества самбистов страны.
27 августа состоялись финальные поединки турнира по боксу Всероссийской Спартакиады. Соревнования проходили в Москве с 21 по 27 августа на 12-тысячной «ЦСКА Арене», боксёры выступали в олимпийских весах.
Владимирский спортсмен Рамазан Дадаев выступал в весовой категории 92 кг и по итогам финала стал вторым.
- Это очень достойный результат, учитывая сильнейший состав участников, Рамазан показал высокий уровень мастерства и продемонстрировал зрелый и качественный бокс тем самым получив ценнейший опыт, - говорит тренер спортсмена Евгений Лобосов. - Я верю, что этот результат добавит нашему боксеру оптимизма и уверенности в своих силах, перед предстоящем 29 сентября чемпионатом России, и он сможет добиться высокого результата в этих соревнованиях.
Справочно
С 10 августа по 2 октября проходит Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта.
Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Минспорт России.
В соревнованиях примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.
Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция) по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *