В России стартует проект «Знание о героях»

В России 3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Он включает в себя десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.
«Мы хотим рассказать молодежи о настоящем героизме наших современников, об их преданности Родине и своему народу, о ценностях, которые придают людям силу, целеустремленность, повышают духовную стойкость. Уверен, что школьники и студенты узнают много интересного о подвигах сегодняшних дней, получат незабываемые впечатления и вдохновение от встреч с героями нашего времени. Пусть истории, которые легли в основу этого проекта, объединяют людей вокруг большой общей цели - победы и великого будущего России», - подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В основу проекта положены реальные истории участников специальной военной операции и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей - одним словом, героев, живущих среди нас.

Масштабное событие проекта - просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства. Он состоится 3 ноября на двух площадках: в Москве - в арт-центре «Ветошный» и в Саранске - в новой студии Российского общества «Знание». Лекции марафона будут транслироваться в прямом эфире на сайте «Знание» и в сообществе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *