Центр спортивной борьбы открылся в Петушках: расскажем подробности

25 декабря в субботу в Петушках состоялось торжественное открытие Центра спортивной борьбы. Этого события ждали не только спортсмены района, но и вся спортивная общественность Владимирской области.
В 2021 году спортсмены Петушинского района внесли весомый вклад в общую копилку наград. Они завоевали 15 медалей на Чемпионатах, Первенствах и Кубках России, 8 атлетов стали призерами чемпионатов и Первенств Европы, семеро – победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Мира.
Открытие Центра станет толчком к новым победам. Новые - комфортные и современные - условия созданы для организации тренировочного процесса и проведения спортивных соревнований по спортивной борьбе, тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. В инфраструктуре комплекса есть не только спортивный зал для размещения трех борцовских ковров, оснащенный трибунами на 200 мест и тренажерный зал, но и гостиничный комплекс, что позволит проводить тренировочные сборы для спортсменов других регионов.
В совокупности с уже существующей инфраструктурой спортивной школы «Динамо и физкультурно-оздоровительного комплекса «ОЛИМПИЕЦ» позволит на базе Центра спортивной борьбы проводить тренировочные сборы национальных сборных по всем видам единоборств: греко-римская, вольная, женская борьба, борьба на поясах, самбо, дзюдо, грэпплинг, восточное боевое единоборство, тхэквондо и не только.
Совсем скоро Центр примет первые крупные соревнования – Чемпионат области по греко-римской борьбе в январе 2022 года.
- Появление Центра Спортивной борьбы стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни», в рамках которого был заключен контракт на строительство в сумме 92 миллиона рублей, - сказал на открытии директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. - Особенно приятно, что Центр будет работать не только для профессиональных спортсменов, но и для рядовых жителей района, для вас распахнет двери новый, прекрасно оснащенный тренажерный зал.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *