Какие спортивные объекты появятся в регионе в 2022 году?

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» в регионе ежегодно возводятся и реконструируются строительные объекты.

Так в 2022 году:
- продолжится строительство лыжероллерной трассы в Александровском районе
- будет закончен физкультурно-спортивный комплекс в городе Коврове
- появится конькобежная дорожка с искусственным льдом в округе Муроме
- будет проведена реконструкция стадионов в Александровском и Селивановском районах.

Например, физкультурно-оздоровительный комплекс в Коврове будет построен с залами для борьбы и спортивной гимнастики, базой для лыжников, а также гостиницей на 30 мест. В 2022 году область получит на завершение строительства этого объекта и реконструкцию стадиона «Олимп» в Селивановском районе федеральную субсидию в размере более 225 млн рублей.

Напомним, в 2021 году были введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Балакирево Александровского района, универсальный спортивный зал с плавательным бассейном в Собинке, спортивные площадки в деревне Вяткино Судогодского района, деревне Купреево Гусь-Хрустального района, селе Молотицы Муромского района. Созданы две площадки ГТО в Александровском и Суздальском районах, два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района и округе Муром. В декабре открылись Центр спортивной борьбы в городе Петушки и физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в городе Киржаче.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *