Команда Коврова победила на турнире по дзюдо памяти Сергея Рыбина

145 юных спортсменов из семи ведущих регионов страны съехались на юбилейные – десятые - соревнования памяти Сергея Рыбина в Ковров. Юноши и девушки из Иваново, Твери, Москвы, Калуги, Рязани и Ульяновкой области приехали сразиться за звание сильнейшего.
Имя Сергея Михайловича хорошо известно спортсменам не только в Коврове и Владимирской области, а далеко за пределами нашего региона. Именно он стал основателем полноценной спортивной школы олимпийского резерва в Коврове, вывел занятия борьбой на совершенно новый уровень мастерства.

- Особенно важно не забывать о том, что Сергей Михайлович – коренной ковровчанин, он родился и вырос в нашем городе, - отметил в приветственном слове директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. - Участвовать в турнире памяти Сергея Рыбина для вас – молодых спортсменов – большая ответственность. И дело даже не в том, что здесь сегодня собрались очень сильные спортсмены, дело в том, что победителями турнира должны стать подлинные наследники боевого духа великого тренера.
Победителем (заслуженно!) среди юношей стала команда Корова, среди девушек сильнейшими оказалась команда «Союз» из Московской области.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *