Владимирские спортсмены стали бронзовыми призерами этапа Кубка России по стрельбе

В Ижевске, Удмуртская Республика, с 29 января по 7 февраля проходят Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят по новым правилам, утвержденным Международной федерацией стрелкового спорта.
В первый день соревнований в упражнении среди пар (мужчина и женщина) в стрельбе из малокалиберной винтовки третье место заняли спортсмены из Владимирской области Ксения Сергеева и Александр Новиков.
Они прошли квалификацию, которая состоит из 30 зачётных выстрелов со вторым результатом и вышли в полуфинал. В полуфинале, который состоит из 20 зачётных выстрелов заняли третье место, далее следовал медальный матч за третье - четвёртое место, в нем они выиграли у спортсменов из Оренбурга.
Чемпионат России в Ижевске является отборочным стартом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Норвегии.