Владимирцы устроили флешмоб в поддержку Олимпиады в Пекине

Олимпийские кольца на снегу, триколор на льду спорткомплекса, олимпийский факел около Золотых ворот - жители 33 региона поддерживают сборную России креативными флешмобами.
Сегодня торжественное открытие Олимпиады в Пекине. Увы, наша сборная вновь выступает под символикой МОК, а значит ни российского флага, ни российского гимна в Пекине не будет. Значит тем важнее поддержать наших спортсменов! – решили жители владимирской области.
В преддверии ХХIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (КНР) Министерство спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» запустили конкурс общественных проектов и инициатив в поддержку спортсменов олимпийской и паралимпийской сборных команд России «ВЕРИМ В РОССИЮ – ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!».
2 февраля по Владимиру пронесли тот самый Олимпийский огонь, факел которого хранился с 2014 года в музее ВлГУ. Эстафету его передачи организовали участники клуба любителей бега «Загорелые пятки».
Ребята пробежали с Олимпийским огнем через главные исторические и знаковые места Владимира: стартовали от площади Победы, а закончили у Золотых Ворот. Эстафету перенимали также у памятника Чайковскому, нового сквера Победы, Центрального парка, памятника владимирской вишне, Успенского собора. Всего в акции приняли участие 15 бегунов.
20 взрослых и 20 детей вышли на лед дворца «Владимир» под российским флагом. Акция прошла вчера, ее организовали участники МГЕР. Все мероприятие сопровождал гимн, исполненный вживую.
- Мы хотели поддержать нашу сборную, потому что нам опять запрещено выступать под флагом. Так как среди участников акции есть не только спортсмены, но и те, кто хорошо поет, мы решили, что гимн в этот вечер тоже должен прозвучать. Очень здорово, что к нам присоединились (совершенно спонтанно) маленькие хоккеисты, которые пришли на тренировку. Они стучали клюшками, как это принято после игры, — рассказал руководитель ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Кутузов.
Воспитанники одного из владимирских детских садов во время лыжной тренировки выстроились в пять олимпийских колец. Участие в флешмобе приняли 85 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *