Владимирские боксёры – победители и призёры первенства ЦФО по боксу

С 1-го по 5-е марта в Суздале в новом комплексе «Суздаль Арена» состоялось первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2004-2005 гг.р.)
В соревнованиях принял участие 141 боксёр из 18 регионов Центра России. В том числе 18 боксёров из Владимирской области.
На торжественном открытии соревнований участников приветствовали: председатель Наблюдательного совета Федерации бокса Владимирской области, врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Ремига, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, директор департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач, чемпион России, чемпион мира, заслуженный мастер спорта по боксу Андрей Гоголев, технический делегат Федерации бокса России, судья всероссийской и международной категории Михаил Леонов.

Владимирские боксёры завоевали 11 медалей разного достоинства на этих соревнованиях:
1 место - Никулищин Сергей - 92 кг (г. Владимир)
2 место - Сергей Маров 57 кг (г. Владимир)
2 место - Пахомов Андрей 71 кг (г. Владимир)
2 место - Копов Александр 80 кг (п. Вольгинский, Петушинский р-н)
3 место - Гайк Петросян 54 кг (г. Владимир)
3 место - Никита Семдьянов 57 кг (г. Владимир)
3 место - Косимджон Лутфидинов 60 кг (г. Муром)
3 место - Умар Жантаев 71 кг (г. Владимир)
3 место - Вадим Чижов 75 кг (г. Гусь-Хрустальный)
3 место - Никита Колпашников 75 кг (п. Вольгинский, Петушинский р-н)
3 место - Даниил Исаев 86 кг (Собинский р-н)
Финалисты соревнований получают право выступать на первенстве России, которое состоится также в Суздале с 12-го по 22-е мая.

Для справки
Во Владимирской области видом спорта «бокс» занимается 5800 спортсменов. Подготовку боксёров в регионе осуществляют 80 высокопрофессиональных штатных тренеров. С 2014 года открыта областная СДЮСШОР (СШОР) по боксу, которая в 2016 году перешла на реализацию программ спортивной подготовки. В СШОР по боксу открыты 10 отделений, расположенных в городских округах и муниципальных районах области. За период с 1970 по настоящее время подготовлено 2 Заслуженных мастера спорта СССР и России, 5 мастеров спорта СССР и России международного класса, более 50 мастеров спорта СССР и России.
Бокс - базовый вид спорта Владимирской области. Ежегодно в регионе проводятся соревнования по боксу межрегионального, всероссийского и международного уровня. В г. Владимире и ряде городов Владимирской области регулярно проходят международные соревнования по боксу с участием сборной команды Владимирской области и спортсменов европейских стран. В целях популяризации бокса ежегодно более тысячи спортсменов региона принимают участие в открытом массовом мероприятии «Всероссийский день бокса». В целях патриотического воспитания подрастающего поколения федерация бокса совместно с другими региональными федерациями проводит спортивную эстафету «Игры патриотов», мероприятия, посвященные Дню Победы, а также Спартакиаду среди воспитанников детских домов и школ интернатов совместно с региональным отделением общества «Динамо». В СШОР регулярно проводятся встречи воспитанников с выдающимися боксёрами, в числе которых К. Цзю, Д. Лебедев, А. Поветкин, Н. Валуев, Е. Тищенко.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *