Владимирский тренер Надир Магомедов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина (№132 от 21 марта 2022 года) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Надир Магомедов.
Поздравляем Надира Магомедовича с высокой и абсолютно заслуженной наградой!
- От всего сердца поздравляю и думаю, что все представители спортивной общественности к моим поздравлениям присоединятся, - говорит директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. - Надир Магомедович - один из самых уважаемых тренеров не только в нашем регионе, но и в России. К его мнению прислушиваются, его советы на вес золота. Наши чемпионы по греко-римской борьбе: Абуязид Манцигов, Артур Саргсян, Иван Константинов, Александр Мартин - все это воспитанники и ученики Надира Магомедовича, как и десятки, сотни других ребят, которых он привел к отличным спортивным результатам.
Для справки
Магомедов Надир Магомедович - руководитель спортивного клуба «Буревестник» ИФКиС ВлГУ им. А.Н. и Г.Н. Столетовых, главный тренер области по греко-римской борьбе, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, заслуженный работник физической культуры РФ, отличник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России.
Родился 7 июня 1956 года. В 1977 году окончил Азербайджанский государственный институт физической культуры имени С.М. Кирова. В июле 1977 года устроился работать тренером по классической борьбе.
С 1977 по 1979 год проходил службу в рядах Советской Армии.
Сразу после армии переехал во Владимир и устроился на работу преподавателем кафедры физвоспитания Владимирского государственного технического института.
Более 40 лет Надир Магомедович работает со сборной командой Владимирской области по греко-римской борьбе.
Надир Магомедович последние 20 лет признается общественностью города и области «Лучшим тренером года».
За последние пять лет он подготовил свыше 30 мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса и двух заслуженных мастеров спорта.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *