Российские паралимпийцы завоевали 106 медалей на зимних играх «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске

Россияне победили в медальном зачете, в активе национальной команды 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград. Второе место заняла национальная команда Белоруссии, выиграв 16 медалей (5 золотых, 2 серебряных, 9 бронзовых). На третьей строчке расположилась армянская сборная (1-0-0).
Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал итоги Игр «Мы вместе. Спорт».
«В Ханты-Мансийске завершились Зимние игры «Мы вместе. Спорт». Они стали символом блестящих выступлений более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Казахстана. Атлеты проявили настоящий дух, характер и стойкость. А соревнования стали подтверждением того, что Россия готова и будет дальше продолжать организацию крупнейших турниров внутри страны. Для этого есть все возможности и опыт. А для паралимпийцев нынешние соревнования стали возможностью проявить себя, несмотря на непонятный поступок со стороны Международного паралимпийского комитета. Наши спортсмены своими выступлениями вдохновляют весь мир на проявление силы духа и характера, показывают инклюзивность спорта. Я поздравляю не только победителей и призеров, но и всех участников прошедших соревнований», - сказал Свищев.

Для справки
Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили с 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске с участием спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана.
Игры были проведены после решения Международного паралимпийского комитета о недопуске российских и белорусских спортсменов до участия в Паралимпийских зимних играх в Пекине.
В Ханты-Мансийске были разыграны медали в шести видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде и следж-хоккее