Владимирские атлеты стали победителями чемпионата России по спортивной гимнастике

13 апреля они завоевали первое место в командных соревнованиях

Четыре золотые медали завоёваны владимирскими спортсменами: победителями в командном зачете (команда ЦФО 1) стали Прокопьев Кирилл, Новокшонов Владислав, Кибартас Илья и Ростов Алексей.
Чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике проходят в Казани. В этом году турнир в новом формате – сначала выступали женщины (на прошлой неделе), с 10 по 17 апреля – мужчины. Вчера гимнасты соревновались в командном зачете и вот первое золото чемпионата – наше!
Сборная Центрального федерального округа-1 стала победителем командного первенства на чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани.
В составе команды выступали Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас, Владислав Новокшонов, Иван Куляк и Виктор Калюжин.
По сумме всех упражнений победители показали результат 328,225 балла. Второе место заняла сборная Приволжского федерального округа (322,625).
Тройку лучших замкнула команда Москвы, в составе которой выступали олимпийские чемпионы Токио в командном многоборье Никита Нагорный и Артур Далалоян – выступающий параллельно и за наш регион. Сумма балов за бронзу (321,293).
Чемпионат и Первенство России в столице Татарстана продлится до 17 апреля. Для многих спортсменов старт станет первым серьезным испытанием после Токийских игр.
Ждем побед от наших спортсменов в личных зачетах! Напомним, кстати, что все трансляции турнира доступны онлайн на официальном сайте федерации спортивной гимнастики России по ссылке https://sportgymrus.ru/competitions/987-chempionat-rossii-2022.html?debug=true.