Во Владимире завершился чемпионат страны по шахматам (ПОДА).

Поединки были яркими, эмоциональными и очень напряженными: в наш регион приехали сильнейшие спортсмены страны в этом виде спорта: представители 21 региона страны, 52 игрока.
Настоящим открытием чемпионата стал Илья Лепилин из Рязани. Илья - трехкратный победитель первенства России, двукратный чемпион мира среди юниоров, впервые принимал участие во взрослом турнире и одержал победу в сложнейших матчах, заняв первое место. Илье удалось обыграть Андрея Ободчука, семикратного чемпиона мира из Ханты-Мансийска.
Владимирский спортсмен Павел Ткаченко занял 15 место в турнирной таблице. Для Павла это также был первый взрослый турнир с такими серьезными соперниками, уверены, что у талантливого шахматиста из 33 региона все впереди!
Для справки
Шахматы спорта лиц с ПОДА – непаралимпийский вид спорта. Соревнования проводятся по правилам международной федерации шахмат для лиц с ограниченными возможностями здоровья (IPCA), президентом которой является старший тренер сборной команды России по шахматам спорта лиц с ПОДА Светлана Герасимова команды России по шахматам спорта лиц с ПОДА Светлана Герасимова. Спортсменам разрешается пользоваться помощью ассистента в ходе игры.