Открытый Всероссийский турнир «Высота 444,4»  пройдет во Владимире в шестой раз

Открытый Всероссийский турнир «Высота 444,4» по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти военнослужащих спецназа внутренних войск, погибших в бою под Бамутом, в шестой раз собирает бойцов со всех регионов страны. Цели, которые стоят перед турниром - это воспитание патриотизма и любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни, подготовка к службе в армии. В турнире традиционно принимают участие более 200 спортсменов более чем из 20 городов. В этом году ожидается порядка 300 бойцов из 17 регионов 28 городов.
Для справки
18 апреля 1995 года российские бойцы из отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков, оградив бригаду оперативного назначения, которая проводила спецоперацию под чеченским селом Бамутом.
В штурме за господствующую высоту Лысая гора погибли 10 спецназовцев отряда «Росич», пятеро из них были посмертно удостоены звания Героя России.
В том же бою погиб уроженец Владимира, спецназовец отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев, награжденный Орденом Мужества (посмертно).

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *