В Москве пройдут XXI Международные спортивные игры детей Городов-Героев

С 29 апреля по 4 мая 2022 года в Москве в спорткомплексе «Лужники» пройдут XXI Международные спортивные игры детей Городов-Героев. В ежегодном мероприятии примут участие юные спортсмены в возрасте 16 лет и младше из 10 Городов-Героев России и Беларуси. Всего – более 300 человек из Волгограда, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Смоленска, Тулы, Бреста и Минска.
В этом году в программу включены соревнования по настольному теннису, шахматам, самбо, мини-футболу и баскетболу 3х3.
Мероприятие проводится с 2000 года в целях вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни у подрастающего поколения, укрепления дружбы между народами.
Церемония открытия Игр состоится 30 апреля в 11:00 на территории Дворца спорта спорткомплекса «Лужники». В церемонии ожидается участие Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси Дмитрия Мезенцева.
После официального открытия участников Игр будут ждать мастер-классы от знаменитых российских спортсменов: гроссмейстера Сергея Карякина и чемпиона Европы по баскетболу Алексея Саврасенко. Ведущим торжественной части станет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Международные спортивные игры детей Городов-Героев объединяют в себе спортивную и культурную составляющие. Так, один из дней Игр по традиции будет посвящён историческому наследию: 2 мая участники отправятся в Александровский сад для возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и корзин с цветами к стелам Городов-Героев у Кремлёвской стены.
Организатором Игр выступает Департамент спорта города Москвы при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *