Золото у наших! Владимирские паралимпийцы блестяще выступили на чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт ПОДА)


Пять золотых медалей в копилке нашей команды. Призер Паралимпиады Вера Муратова сегодня стала победителем в своей весовой категории, с результатом 134 кг. Также первое место у Надежды Сычевой, с результатом 108 кг в весовой категории 67 кг, и победа у Мацнева Константина с результатом 240 кг. Анастасия Мамадамирова стала лучшей в категории 48 кг, взяв вес 107 кг. На четвертом месте Потапов Сергей в весовой категории 107+ с результатом 152 кг.
Владимир Балынец, выступающий параллельным зачетом за наш регион, также принес команде золотую медаль, в семнадцатый раз став чемпионом России (в.к 49 результат 156).
Напомним, с 24 по 29 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводит чемпионат России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге. Бороться за медали чемпионата приехали 170 спортсменов из 35 субъектов России. В соревнованиях участвуют ведущие спортсмены страны: серебряные призеры Паралимпийских игр Владимир Балынец и Айрат Закиев, бронзовые призеры Паралимпийских игр Владимир Кривуля и Вера Муратова, серебряные призеры чемпионата мира Магомед Джамалов и Ирина Садовникова, бронзовые призеры чемпионата мира Константин Мацнев, Марина Бекетова, а также победители и призеры Кубков мира, чемпионатов Европы и международных соревнований. Владимирскую область представляют 10 спортсменов.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *