Александр Авдеев принял участие в открытии Кубка России по мотоболу

1 мая в Коврове на стадионе «Мотодром» состоялось торжественное открытие Кубка России по мотоболу. В этот день на трибунах стадиона «Мотодром» собрались болельщики, любители и фанаты этого вида спорта, чтобы вместе насладиться ходом первой игры. Приветствовали всех врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, президент комиссии мотобола федерации мотоциклетного спорта России, член исполкома федерации, заслуженный тренер СССР Валерий Нифантьев, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и другие официальные лица.
«Владимирская область – территория развитой физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В регионе ведётся планомерное укрепление спортивной инфраструктуры. Строятся футбольные поля, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, универсальные спортивные площадки. Уверен, что появление у нас новых спортивных объектов, способных принять соревнования самого высокого уровня, придаст импульс развитию спорта в регионе, приведёт наших спортсменов к новым победам. Желаю участникам соревнований заслуженных побед, а болельщикам - яркого спортивного праздника и отличного настроения!» - приветствовал участников и зрителей Александр Авдеев.
Открывая соревнования глава города Елена Фомина отметила: «Ковров – это Город воинской Славы, город – труженик. И сегодня в день Первомая трудовые коллективы вышли на улицы города, чтобы продемонстрировать свою солидарность. Показать, что в единении наша сила.
Но Ковров — это еще и спортивный город, в котором много спортивных объектов, людей, которые любят и занимаются спортом. Мотобол в этом перечне всегда занимал особое место. На игры в рамках всероссийских соревнований традиционно приезжают сильные команды со всей страны. Мы горды тем, что сегодня спортсмены команды «Ковровец» будут защищать честь нашего города».
Соревнования будут проходить на территории спортшколы «Мотодром Арена» до 7 мая включительно. В них примут участие 7 команд из Владимирской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *