С Днем Победы!

Дорогие друзья!

В преддверии великого праздника - Дня Победы, позвольте поздравить вас с наступающим 9 Мая.

Проходят года, но яркая звезда Великой Победы сияет все ярче, являясь свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. Мы благодарны тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма.
Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, более трехсот тысяч сынов и дочерей Владимирской земли с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Владимирской области. Героями Советского Союза и России стали 153 наших земляка, 23 ‑ полными кавалерами ордена Боевой Славы.
Свой бесценный вклад в Победу внесли воины – спортсмены, герои Великой Отечественной войны. С первых дней Великой Отечественной войны физкультурники и спортсмены защищали Родину. Они, как и другие советские граждане, отправлялись в военкоматы, чтобы записаться в ряды Красной Армии. 27 июня 1941 года из атлетов-добровольцев были сформированы первые отряды Отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН). Всего в 1941-1945 гг. на фронт и в тыл врага было отправлено свыше 200 оперативных групп, в которые входило более 7000 человек.
Мы помним их подвиг и бережно храним память о них!
Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области
Алексей Сипач

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *