Специалисты «Центра спортивной подготовки» провели методический семинар-совещание по вопросам организации спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы

6 мая в модельной библиотеке семейного чтения города Александров специалисты Государственного автономного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки» провели методический семинар-совещание по вопросам организации спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы в городе Александров и Александровском районе.
В семинаре-совещании приняли участие 11 человек. В их числе: консультант отдела по физической культуре и спорту администрации Александровского района Гореева Е.Ю., заместители директоров и инструкторы-методисты физкультурно-спортивных организаций города Александров. В программу выездного методического семинара-совещания вошли следующе темы: 1.Стратегические документы и региональный проект «Спорт — норма жизни»; достижение показателя регулярно занимающихся физической культурой и спортом 70%. 2. Подготовка документации спортивных учреждений в связи с вступлением в силу с 01 января 2023 года закона о гармонизации законодательства в сфере физической культуры и спорта и в сфере образования. 3.О порядке осуществления контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки на территории Владимирской области. 4.Антидопинговое обеспечение в спорте. 5.Работа отделения спортивного отбора (на примере ГАУ ВО «ЦСП»). 6.Реализация комплекса ВФСК ГТО во Владимирской области и муниципальных образованиях Владимирской области. 7.Обеспечение безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *