Во Владимире стартует первенство среди лучших футбольных школ ЦФО – турнир юношеской футбольной лиги «Центр»

21 мая, уже в эту субботу, во Владимире стартует первенство среди лучших футбольных школ ЦФО – турнир юношеской футбольной лиги «Центр». Это знаковое событие для всего российского футбола! Он призван не только выявить лучших игроков юношеских команд, но и привлечь внимание к развитию футбола в России. В рамках турнира у мальчишек будет шанс проявить себя, а у тренерского состава – увидеть будущих звезд российского футбола.
В дебютном для «Центра» сезоне судьбу медалей разыграют 18 команд из 16 регионов. Футболисты 2007 года рождения и младше, поделены на две группы «А» и «Б», в каждой по 9 команд.
Спортсмены нашего региона представлены двумя командами - спортивной школой олимпийского резерва по футболу Владимира и спортивным клубом «Муром». Обе команды играют в группе «А», и первый матч владимирцев состоится на стадионе «Торпедо» уже 21 мая.
Владимирская СШОР сыграет с СШОР из Химок. Команды, родители и, конечно, сами юные спортсмены с нетерпением ждут начала матчей, и мы призываем всех болельщиков поддержать ребят! Матчи будут яркими и интересными, борьба обещает быть напряженной. Нас ждет красивый футбол. Начало матча в 14.00. Болеем за наших!

Для справки
Команда юношей 2007 года рождения «Торпедо» создана в 2015 году, входит в систему основной команды владимирского «Торпедо», выступающего в Футбольной национальной лиге - 2. Достижения команды 2007 года рождения:
– 1 место в сезонах 2017 и 2019 годов в первенстве Владимирской области;
– 1 место в зональных соревнованиях первенства России (МФФ «Золотое кольцо») среди юношеских команд в сезоне 2020 года;
– 1 место в зональном этапе Кубка РФС (МФФ «Золотое кольцо») сезон 2021;
– 3 место в первенстве ЦФО, СЗФО, ПФО в сезоне 2021 года.
Известные воспитанники
Евгений Дурнев, бывший игрок ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Локомотив» (Нижний Новгород) и «Торпедо» (Москва). Дмитрий Вязьмикин, бывший игрок «Торпедо» (Владимир) и «Шинника» (Ярославль), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Торпедо» (Москва), «Спартак-Алания» (Владикавказ), лучший бомбардир чемпионата России в 2001 году. Михаил Лысов, бывший игрок московского «Локомотива» и молодёжной сборной России.
Трое воспитанников «Торпедо» (Владимир) 2007 г.р. выступают за юношеские команды РПЛ. Тимофей Ульянов выступает за «Ростов» (Ростов-на-Дону), Михаил Маврин и Ярослав Маракулин представляют московских армейцев.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *