Во Владимире состоялась спартакиада допризывной молодежи

Спартакиада допризывников состоялась вчера во Владимире. Более 130 человек в течение дня соревновались в нескольких военно-спортивных дисциплинах - бег на 100 метров и 3 км, подтягивание, стрельба, плавание 50 метров, разборка и сборка автомата, строевая подготовка.
Главная цель любой спартакиады - не просто выявить сильнейших и определить лучших. Главное - это привлечение к физкультуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни.
- Спартакиада - как лакмусовая бумажка развития спорта, от того, как мы организуем занятия молодежи в регионах, как мы проводим такие праздники зависит развитие спорта в целом, - отметил министр спорта Российской федерации Олег Матыцин, открывая финал спартакиады учащихся России в Уфе.
Владимирский этап спартакиады допризывной молодежи прошел ярко и динамично, конкуренция была жесткой, и лучшей стала команда Владимирского индустриального колледжа. Поздравляем победителей! Они получили право представлять регион на всероссийской спартакиаде допризывников в г. Ессентуки.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *