Владимирский спортсмен стал серебряным призером «Игр ГТО-2022»

1-й открытый международный Кубок Москвы «Игры ГТО 2022» проходил в Москве с 17 по 19 июня этого года. В 2022 году Игры ГТО приобрели международный статус. За главные призы в индивидуальном и командном зачетах боролись атлеты и фанаты здорового образа жизни не только из России, но и из стран ближнего зарубежья - более 400 человек.
Соревнования проходили на 10 дорожках длиной 100 метров с расставленными в определенной последовательности спортивными снарядами. Владимирский спортсмен Станислав Солодов в финальном забеге категории «Профи» за право называться лучшими сражался с десятью атлетами и стал вторым.
Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.
Во Владимирской области ежегодно проводится более 20 региональных фестивалей и акций Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Наиболее значимые мероприятия: акция «Неделя ГТО у Золотых ворот», акция «С ГТО дружить – сильным и здоровым быть» в рамках проведения Фестиваля народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры», фестиваль ВФСК ГТО среди занимающихся в спортивных школах «ГТО со звездой» и многие другие.
ГТО Владимирской области в цифрах:
35 567 жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО
122 453 человек зарегистрировано в электронной системе АИС ГТО
63 378 человек прошли тестирование
13 площадок ГТО построены на территории Владимирской области
22 центра тестирования ГТО открыты в регионе.
Узнать ближайший центр тестирования можно на федеральном сайте ГТО - контактные данные Центра тестирования доступны в личном кабинете на сайте gto.ru в разделе «Центр тестирования».
Вся актуальная информация есть в официальной группе ВКонтакте «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» во Владимирской области - https://vk.com/gto_vladimir.
Задать вопрос специалистам, курирующим работу программы, или уточнить информации можно по телефону +7 (4922) 54-12-91.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *