Золото чемпионата России по тяжелой атлетике – у владимирских спортсменок!

Сегодня стартовал всероссийский чемпионат по тяжелой атлетике, в этом году он впервые проводится в Хабаровске. В краевой центр съехались 240 лучших спортсменов страны и 20 атлетов из Республики Беларусь.
Владимирские спортсменки уже в числе фаворитов соревнований. Причем в копилке тяжелоатлеток медали разного достоинства, серебро, бронза и конечно, золото! Андреева Полина – первое место толчок и сумма двоеборья, третье место – рывок. Фурдик Ирина – первое место в рывке, второе – в сумме двоеборья, третье в толчке. Мышова Любовь – третье место в толчке.
- Я даже на международных соревнованиях такого уровня подготовки не встречал. Даже если сравнивать с чемпионатами Европы, Мира и Олимпийскими играми, то Хабаровск поднял планку, - сказал, открывая чемпионат Максим Агапитов, президент Федерации тяжелой атлетики РФ. - Спортсмены Белоруси откликнулись на наше приглашение, чему я очень рад. Это создает дополнительную конкуренцию для наших спортсменов, а немногие страны мира могут нам противостоять.
Поздравляем владимирских спортсменов и ждем новых побед. Болеем за наших!

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *