Владимирские борцы – победители и призеры Универсиады!

В Ульяновске состоялась VIII Всероссийская Универсиада-2022, в рамках которой представители высших учебных заведений страны разыграли медали в 14 видах спорта. Открыл Универсиаду-2022 министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.
- Восьмая летняя Универсиада позволяет каждому участнику, гостю, зрителю почувствовать себя частью великой спортивный страны с безграничными возможностями. В соревнованиях Универсиады принимают участие команды из более 70 регионов и свыше 170 вузов, все они – спортивное будущее России. Нам всем необходимо быть единой командой, чтобы преодолеть сложности – и спорт является в этом надежной подмогой. Желаю студентам гордиться своими вузами и быть патриотами своей страны, побеждать честно, всегда помнить своих учителей, кто дал образование и первые уроки в спорте,– сказал, в обращении к участникам министр спорта.
От Владимирского государственного университета в составе сборной команды Владимирской области по греко-римской борьбе приняли участие двое спортсменов и заняли следующие призовые места:
1 место- Иванов Роман (63 кг)
3 место - Яхиев Абдул-Валид (72 кг).
Поздравляем!

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *