В селе Панфилово Муромского района открыта новая площадка ГТО!

Проверить свою готовность к труду и обороне теперь с комфортом могут жители села Панфилово Муромского района – для них сегодня торжественно открыли новую современную площадку подготовки и сдачи норм ГТО.
В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» во Владимирской области уже созданы 13 площадок для подготовки и проведения тестирования населения по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
На площадках установлены силовые и уличные тренажеры, гимнастические скамьи, турники и брусья. Спортивное оборудование подойдет не только для подготовки и сдачи норм ГТО, но и для регулярных тренировок.
Всероссийский комплекс норм ГТО был возрожден в 2014 году по инициативе президента Российской федерации Владимира Путина.
Только за II квартал 2022 года 177 288 граждан России в возрасте от 6 лет и старше показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.
А за все время существования проекта более 5 миллионов россиян приняли в нем участие и 2 миллиона получили самый высокий – «золотой» знак отличия.
Напомним, что наличие знака отличия любого достоинства даёт абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможность получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот.
Во Владимирской области уже более 35 тысяч человек сдали нормы ГТО.
- Безусловно, строительство спортивных объектов в небольших населенных пунктах важное и нужное дело, - говорит директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. - В 2022 году начаты работы по строительству спортивной площадки в п. Зименки, созданию двух площадок ГТО в Муромском и Селивановском районах, до конца июля начнется строительство физкультурно-оздоровительного центр в поселке Первомайском Ковровского района.

Справочно
Владимирская область входит в десятку лучших регионов по реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и кассовому исполнению бюджета проекта.
Общий объем бюджетных ассигнований из федерального бюджета, выделенных Владимирской области Минспортом России на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография» в 2022 году составляет 249,3 млн рублей.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *