Девять медалей первенства России привезли владимирские спортсмены

В Благовещенске Амурской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию, проходившее с 21 по 24 июля 2022 года.
Соревнования включали 3 дисциплины: Кросс-выбор, Кросс-лонг и Кросс-классика-общий старт.
Владимирскую область представляли 11 воспитанников ГБУ ВО «СШ по СО» в группах юношей и девушек до 17 и до 19 лет.
Все три дня наши спортсмены оказывались в числе победителей и призеров, а общее количество завоеванных медалей составило 9!
Павел Брызгалов (юноши до 17 лет) дважды стал победителем на выборе и классике с общего старта.
Олеся Гладилкина (девушки до 19 лет) во всех дисциплинах завоевала серебряные медали.
Егор Федин (юноши до 17 лет) дважды стал бронзовым призером.
Полина Морозова (девушки до 19 лет) и Антонина Болячина (девушки до 17 лет) стали третьими в своих группах в заключительный день соревнований.
Высокие результаты в 6-ке лучших показали также Михаил Горин (4-5-6 места в группе М18), Анна Большева (7-5-4 места в Ж18).