«Золотой знак ГТО» вручил врио губернатора Александр Авдеев в рамках празднования Дня физкультурника

Одна из традиций Дня физкультурника – вручение золотых знаков отличия за выполнение нормативов комплекса ГТО. 2022 год не стал исключением. В рамках торжественного награждения лучших работников отрасли физической культуры и спорта на сцене областного колледжа культуры и искусства врио губернатора региона Александр Авдеев наградил золотым знаком ГТО владимирцев.
В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был вручен:
Голиковой Кире Алексеевне – воспитанница государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Конноспортивная школа».
Коневой Яне Олеговне – ведущему документоведу государственного автономного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки».
Седову Александру Александровичу – начальнику отдела правового обеспечения и земельной политики Департамента сельского хозяйства Владимирской области.
Для справки
Только за II квартал 2022 года 177 288 граждан России в возрасте от 6 лет и старше показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.
А за все время существования проекта более 5 миллионов россиян приняли в нем участие и 2 миллиона получили самый высокий – «золотой» знак отличия.
Во Владимирской области уже более 35 тысяч человек сдали нормы ГТО.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *