Владимирские борцы победители и призеры Спартакиады сильнейших

Вчера в Казани состоялись финальные схватки по греко-римской борьбе в которых принимали участие владимирские спортсмены.
Артур Саргсян победил в финальном бою в весовой категории до 97 кг в поединке против Александра Головина со счетом 3:1 и стал обладателем золота Спартакиады!
Абуязид Манцигов выиграл поединок за третье место в весе до 77 кг против Егора Депцова со счётом 11:2 и взял бронзу.
Напомним, наш регион представляли борцы Абуязид Манцигов, Артур Саргсян, Роман Иванов, Никита Метлин и Абазов Тембулат.
- Мы верили в ребят и ждали победы, - говорит директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. – Несмотря на то, что соперники были очень сильные, в Казани собрались лучшие из лучших спортсменов, наша команда показала отличный результат.
Благодаря поддержке администрации, слаженной работе областной школы и региональной федерации борьбы, сейчас созданы достойные условия для тренировок, для развития этого вида спорта в нашей области и эта победа была ожидаема. Поздравляю спортсменов и, конечно, тренеров: личного тренера Артура – Юсуфа Юсуфова и главного тренера нашей сборной – Надира Магомедова!

Справочно
Крупнейшее состязание года среди сильнейших спортсменов между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта проходит на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Планируется, что в стартах в общей сложности примут участие около 13 тысяч человек, в том числе 9200 спортсменов и 3800 тренеров и специалистов. В заявку на турниры включены сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборных субъектов страны.

- Мы спортивная держава, и думаю, что такого масштаба соревнованиям будут завидовать многие страны, - отметил на пресс-конференции к официальному открытию Спартакиады Министр спорта РФ Олег Матыцин. -
Никакие другие страны, кроме как Китай и Россия, таких масштабных соревнований не проводит. Спорт развивается, правительство поддерживает наши инициативы. Уверен, у Спартакиады прекрасное будущее,

Кроме борьбы владимирские спортсмены планируют принять участие в турнирах по скейтбордингу, самбо, плаванию, настольному теннису, танцевальному спорту, боксу, спортивной гимнастике. Ждем новых побед!
Результаты соревнований, онлайн-трансляции и фото доступны на официальном сайте спартакиады: спартакиада2022.рф.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *