Сегодня в Муромском районе состоялось открытие новой универсальной спортивной площадки

Жители деревни Зименки сегодня получили спортивный подарок - теперь в населенном пункте есть своя новая универсальная спортивная площадка. Летом на ней можно играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол, зимой – в хоккей или устраивать массовые катания на лыжах.

Справочно
Площадь спортивного объекта составляет 1575 кв.м, единовременная пропускная способность - 24 человека. Муниципальный контракт был заключен 06.06.2022, исполнен 01.08.2022. Стоимость контракта 11, 486 тыс. рублей, в том числе средства областного бюджета 9 993 тыс. рублей, муниципального бюджета 1 493 тыс рублей.

- Безусловно, строительство спортивных объектов в небольших населенных пунктах важное и нужное дело, - говорит директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач. - И площадки в поселках и селах появляются. В 2021 году были построены спортивные площадки в деревне Вяткино Судогодского района, деревне Купреево Гусь-Хрустального района, селе Молотицы Муромского района. В этом году уже была открыта площадка ГТО в селе Панфилово, планируется закончить еще одну площадку ГТО в Селивановском районе. В 2023 году планируем построить спортивные площадки в г. Меленки, п. Красный Октябрь Гусь-Хрустального района, в г. Гороховце, в с.Бабаево Собинского района, в г. Камешково, провести реконструкцию здания спортивного комплекса поселка Золотково Гусь-Хрустального района. Уверен, что с каждым годом таких объектов будет все больше.

В целях повышения доступности спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях области продолжается строительство современных физкультурно-оздоровительных комплексом, спортивных площадок и стадионов, реконструируется существующая спортивная база, как в рамках федерального проекта, так и в рамках государственной программы Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Объем средств из областного бюджета на эти цели составил 497,2 млн рублей.
Объекты спорта, построенные в муниципальных образованиях Владимирской области, находятся в муниципальной собственности. В этой связи финансирование строительства (реконструкции) указанных объектов из средств областного бюджета осуществляется на условиях софинансирования.
Чтобы попасть в программу предоставление субсидии из областного бюджета необходимо выполнить ряд правил: предоставить проектно-сметную документацию, государственную экспертизу, обоснование необходимости объекта.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *