Специалисты «Центра спортивной подготовки» провели методический семинар-совещание по вопросам организации спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы

25 августа в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» г. Коврова специалисты Государственного автономного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки» провели методический семинар-совещание по вопросам организации спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы в городе Ковров.
В семинаре-совещании приняли участие 21 человек. В их числе: директор МКУ «УФКиС» города Ковров – Чесноков С.В; заместитель директора МКУ «УФКиС» города Ковров, заведующий организационным отделом – Холмова Л.С.; заведующий спортивным отделом МКУ «УФКиС» города Ковров – Романова Светлана Геннадьевна; директора, заместители директоров и инструкторы-методисты спортивных школ города Ковров. В программу выездного методического семинара-совещания вошли следующие темы: 1.Стратегические документы и региональный проект «Спорт — норма жизни»; достижение показателя регулярно занимающихся физической культурой и спортом 70%. 2. Подготовка документации спортивных учреждений в связи с вступлением в силу с 01 января 2023 года закона о гармонизации законодательства в сфере физической культуры и спорта и в сфере образования. 3. О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 19 марта 2020 г. «Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий тренеров и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий тренеров» и в порядок присвоения квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта (приложение №1), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. №1076. 4.Антидопинговое обеспечение в спорте. 5.Работа отделения спортивного отбора (на примере ГАУ ВО «ЦСП»). 6.Реализация комплекса ВФСК ГТО во Владимирской области и муниципальных образованиях Владимирской области.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *