Артур Саргсян завоевал золото международного турнира по греко-римской борьбе

Международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова - Возрождение» состоялся в Новосибирске с 9 по12 сентября. На ковёр вышли атлеты из 29 российских регионов, а также Ирана, Италии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. На мемориале Аксенова выступали почти 200 борцов, среди них – один заслуженный мастер спорта, 18 мастеров международного класса, 97 мастеров спорта. В каждой из команд - борцы национальных сборных.
От команды Владимирской области в престижных соревнованиях приняли участие трое борцов, двое из которых завоевали золотую и бронзовую медали:
1 место - Артур Саргсян (97 кг)
3 место - Роман Иванов (63 кг).
Поздравляем весь тренерский состав и заслуженного тренера России Юсуфа Джабаровича Юсуфова, который сопровождал борцов на турнире.
А во Владимире 8-11 сентября прошел крупный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р. и юниоров 2000-2004 г.р. памяти серебряного призёра первенства Европы Дмитрия Тимофеева. В соревнования приняли участие более 500 спортсменов со всей России. Владимирские спортсмены завоевали 8 медалей.
Юноши:
2 место - Федор Маров (62 кг)
2 место - Егор Чванов (68 кг)
3 место - Савелий Виноградов (68 кг)
3 место - Михаил Грязнов (75 кг)
Юниоры:
1 место - Ирисхан Ахсултанов (77 кг)
1 место - Степан Стародубцев (82 кг)
1 место - Тембулат Абазов (87 кг)
2 место - Абдул-Валид Яхиев (72 кг)
Борцы занявшие первые места получили право на участие в первенстве России следующего года.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *