Владимирский спортсмен стал призёром международных соревнований по боксу

XIII международное соревнование по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова среди юниоров 17-18 лет состоялось в Краснодаре с 7-го по 10-е сентября.
Всего в соревновании приняли участие 140 боксёров из 19 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.
Гайк Петросян из Владимира выступал в весовой категории до 54 кг. Он провёл три поединка на этих соревнованиях и завоевал бронзовую медаль соревнований.
Поздравляем Гайка и его тренеров Евгения Лобосова и Эдуарда Григоряна.
Гайк занимается боксом во Владимире в Спортивной школе олимпийского резерва по боксу на ул. Большой Нижегородской, д. 5.

Справочно
Во Владимирской области видом спорта «бокс» занимается более 5900 спортсменов. Подготовку боксёров в регионе осуществляют 80 высокопрофессиональных штатных тренеров. С 2014 года открыта областная спортивная школа олимпийского резерва по боксу. В СШОР по боксу открыты 10 отделений, расположенных в городских округах и муниципальных районах области. За период с 1970 года по настоящее время подготовлено два Заслуженных мастера спорта СССР и России, пять мастеров спорта СССР и России международного класса, более 50 мастеров спорта СССР и России. Ежегодно от 8 до 13 спортсменов, представляющих Владимирскую область, входят в основной и резервный составы сборных команд Российской Федерации по боксу в различных возрастных группах.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *