Стадион «Олимп» в Красной Горбатке готов к открытию

29 сентября врио заместителя Губернатора Владимирской области Владимир Куимов по прямому телемосту с Кемерово, где сейчас проходит крупнейший спортивный форум страны «Россия – спортивная держава», презентовал его участникам, помощнику Президента Российской Федерации Игорю Левитину и Министру спорта Олегу Матыцину готовность стадиона «Олимп» в Селивановском районе.
«Уверен, что стадион в Красной Горбатке станет новой точкой притяжения для всех, кто любит спорт, – отметил Владимир Куимов. – Он станет площадкой для развития более чем 15 видов спорта, среди которых – хоккей, футбол, теннис, фигурное катание, лыжные гонки, скейтбординг, лёгкая и тяжёлая атлетика. Современные фитнес и тренажёрный залы, площадка ГТО, площадка для воркаута обязательно будут востребованы у всех категорий и групп жителей района, занятия здесь будут вести педагоги дополнительного образования и тренеры-инструкторы. Кроме того, тут возможно проведение спортивных соревнований муниципального, регионального и всероссийского уровней. Стадион к открытию готов!»
Реконструкция «Олимпа» стала возможной благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Его главная задача – вовлечение большей части населения страны в регулярные занятия спортом – невозможна без повышения доступности спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях, строительства современных физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок и стадионов, реконструкции существующей спортивной базы.
Во Владимирской области ежегодно вводятся в эксплуатацию многофункциональные спортивные объекты в крупных городах и небольших населённых пунктах, и каждый из них очень востребован местными жителями. Опыт «Суздаль Арены» показывает насколько важно для региона наличие современной спортивной инфраструктуры. В 2022 году в область удалось привлечь проведение 115 межрегиональных и всероссийских спортивных и физкультурных мероприятий (в 2021 году регион принял порядка 80 соревнований всероссийского и международного уровня) и заявки продолжают поступать.
Стадион в Красной Горбатке предназначен не только для осуществления тренировочного процесса спортсменов Селивановского района и проведения тренировок сборных команд Владимирской области и других регионов страны, но и для организации физкультурных занятий для всех категорий и групп населения.

Справочно
Сроки проведения реконструкции – 2021-2022 годы.
Стоимость объекта – 342,2 млн рублей, в том числе 93,8 млн рублей из федерального бюджета.
Состав стадиона:
– административное двухэтажное здание с тренажёрным залом, тренерской, комнатой проката инвентаря, комнатой для персонала, раздевалками и санузлами;
– универсальная спортивная площадка 58х28 м (круглогодичного использования: зимой – искусственный лёд);
– футбольное поле 105х68 м;
– 4 беговые дорожки по 400 м;
– площадка ГТО 180 кв. м;
– площадка для скейтбординга – 475 кв. м;
– площадка для воркаута – 195 кв. м;
– трибуны для зрителей на 898 мест.
Единовременная пропускная способность – 175 человек.

1 Комментарии

  • StudyDocx Posted 10.10.2022 18:22

    Сайтик сногсшибательный)))

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *