В рамках всероссийского проекта «Zа самбо» состоялся турнир «Гордость земли Владимирской»

7 октября в областном центре на базе СШОР по самбо имени Евгения Чичваркина стартовал турнир «Гордость земли Владимирской», в котором примут участие порядка 200 участников из разных регионов страны. Соревнования проводятся в рамках всероссийского проекта «Zа самбо»!
Главная цель проекта «Zа самбо» - развитие уникального отечественного единоборства, создание системы воспитания, направленной на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Проект реализуется в 15 регионах страны и объединяет более 5 тысяч залов в разных уголках России, в том числе в Донбасе.
Сегодняшний турнир «Гордость земли Владимирской» часть этого большого проекта. Он организован для того, чтобы почтить память ушедших великих владимирских самбистов, героев спорта, посвятивших свою жизнь развитию самбо и его традиций, воспитанию новых поколений чемпионов. В соревнованиях примут участие спортсмены 2005-2007 года рождения, болеем за наших!

Для справки
Во Владимирской области работают две школы самбо олимпийского резерва, открыто три отделения на базе спортивных школ, этим видом спорта занимаются в нашем регионе более 4000 человек. В регионе активно реализуются проекты «Самбо в школе» и «Самбо в вузе», создана Владимирская студенческая лига самбо, владимирские самбисты – победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Уровень подготовки и мастерство наших самбистов сегодня подтверждают их победы. Буквально несколько недель назад на крупнейшем спортивном состязании страны, на Спартакиаде сильнейших Анастасия Хомячкова и Антон Коновалов вновь подтвердили титул лучших и завоевали золото.

Спортсмены Владимирской области показали следующие результаты:
1 место:
Сорокин Андрей (г. Владимир)
Яшухин Никита (г. Владимир)
Катеров Андрей (г. Владимир)
Проворов Вячеслав (г. Владимир)
Хлебодарова Анастасия (г. Владимир)
Корнилов Кирилл (г. Владимир)
Каменская Арина (г. Владимир)
Авдонина Маргарита (г. Муром)
2 место:
Мартынов Григорий (г. Владимир)
Греку Анастасия (г. Владимир)
Брагин Руслан (г. Владимир)
Волков Кирилл (г. Владимир)
Старова Ксения (г. Ковров)
Роганова Дарья (г. Муром)
Старченков Никита (г. Александров)
Беляков Алексей (к. Ковров)
Колпаков Кирилл (г. Муром)
3 место:
Пушков Владислав (г. Владимир)
Тарасов Максим (г. Юрьев-Польский)
Тарасов Владимир (г. Юрьев-Польский)
Лисов Даниил (г. Владимир)
Морковкин Олег (г. Владимир)
Балабанников Степан (г. Владимир)
Жукова Софья (г. Ковров)
Пинигин Матвей (г. Ковров)
Евсеев Матвей (г. Суздаль)

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *