Владимир стал столицей «Олимпийской страны»

В 33 регионе стартовал Всероссийский Форум Олимпийских советов

Символично - в день рождения олимпийской легенды Николая Андрианова, ему сегодня исполнилось бы 70 лет, - во Владимире начал работу Всероссийский форум Олимпийских советов. Первый Форум такого масштаба проходил в прошлом году в зимней олимпийской столице Сочи, в этом году право принимать гостей предоставлено нашему региону.
Более 100 человек - руководители советов из разных регионов, выдающиеся спортсмены и спортивные деятели, представители Министерства спорта и глава Олимпийского комитета России приехали в нашу область, чтобы обсудить важные вопросы развития спорта и олимпийского движения в стране.
- За последние месяцы наша с вами спортивная повестка, будь то международная или внутренняя, поменялась существенно, - сказал Станислав Поздняков, обращаясь к участникам Форума. - В новых условиях перед нами не просто стоят новые задачи. Важно то, что решать их нужно оперативно, используя весь накопленный опыт, с учетом стремительно меняющихся обстоятельств. И я считаю, что только совместными усилиями, дополняя и поддерживая друг друга, мы можем найти правильные ответы на все те вызовы, с которыми столкнулись за последнее время
- Владимирская область – территория спорта и здорового образа жизни, - сказал врио заместителя губернатора региона Владимир Куимов, - в настоящее время спортсмены Владимирской области продолжают спортивные традиции знаменитых земляков, завоёвывая награды высшего достоинства на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Уверен, что наша совместная работа, по развитию физической культуры и спорта во Владимирской области, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Олимпийского комитета России приведет владимирских и российских спортсменов к новым победам и достижениям на спортивном олимпе.

Благодаря активной работе в каждом из регионов, Олимпийский комитет России регулярно реализует мероприятия федерального масштаба. Основа такой работы на период до конца этого года – программа «Олимпийская страна». И ключевая роль в реализации мероприятий программы – Всероссийского олимпийского дня, Дня зимних видов спорта, Всероссийского дня ходьбы и спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль» – доверена Олимпийским советам.
И «Олимпийский патруль», и Всероссийский день ходьбы в этом году проходят во Владимире. Центральной площадкой спортивного праздника уже были Уфа (в прошлом году), Новороссийск, Ижевск, в 2022 эстафету принял Владимир.
Старт Всероссийского дня ходьбы состоится завтра в 12.00 на Театральной площади. Участники пройдут дистанцию от Театральной до Соборной площади, где состоится праздничный концерт и церемония награждения.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *