Олимпийский призер Илья Авербух провел мастер-класс с юными фигуристами на льду ЛК «Судогодец»

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Илья Авербух вместе со съемочной группой «Первого канала» приехал в Судогду. Спортсмен провел мастер-класс для воспитанников детско-юношеской школы «Судогодец». Знаменитый спортсмен показал несколько секретов техники катания, ответил на вопросы юных спортсменов, оценил комплекс и музей хоккея в нем.
Сюжет о судогодском ледовом комплексе и ребятах, которые в нем занимаются, выйдет в рамках шоу «Ледниковый период» на Первом канале ориентировочно 29 октября.

Справочно
Напомним, ледовый комплекс в Судогде был построен в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Это востребованная площадка для организации тренировочного процесса и проведения межрегиональных и всероссийских соревнований. В частности, на нем ежегодно проводится Всероссийский турнир памяти великого хоккеиста Александра Рагулина. В помещении катка находится музей хоккея с уникальными экспонатами, переданными в дар городу знаменитыми российскими хоккеистами. Общая площадь здания – 4440,4 м². Площадь ледовой арены – 2204,7 кв.м.
Количество зрительских мест на трибуне – 237. Единовременная пропускная способность при организации тренировочного процесса на ледовой площадке - 50 человек. Крытый тренировочный каток с искусственным льдом предназначен для проведения тренировочных мероприятий и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также для массового катания на коньках. Максимальная пропускная способность – 1000 человек в сутки. Максимальная пропускная способность катка во время массового катания – 100 человек в смену.
Кроме того, в здании катка дополнительно предусмотрены: зал общефизической подготовки, который оснащен тренажерами и зал хореографии.
За время реализации проекта «Спорт - норма жизни» во Владимирской области было построено более 10 крупных спортивных объектов, в том числе стадионы в городах Меленки, Юрьев-Польской, Суздаль, поселке Красная Горбатка (Селивановский район), универсальный спортивный зал с плавательным бассейном в Собинке, Центр спортивной борьбы в Петушках, лыжероллерная трасса в Александрове, конькобежная дорожка в Муроме, другие спортивные объекты, универсальные спортивные площадки и площадки ГТО.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *