Серебро и бронзу всероссийских соревнований привезли владимирские самбисты!

4 ноября 2022 года в Рыбинске во дворце спорта «Метеор» состоялось открытие 52-го Всероссийского турнира по спортивному и боевому самбо среди мужчин памяти маршала СССР Василия Блюхера.
Для справки
Турнир имени маршала Блюхера проходит уже в 52-й раз. Это старейший турнир не только в России, но и в мире, - отмечают организаторы. Он воспитал плеяду спортсменов разных поколений и традиционно принимает сильнейших спортсменов страны. Впервые турнир им. маршала Василия Блюхера состоялся полвека назад по инициативе Геннадия Шахова, основателя школы самбо в Рыбинске. Состязания стали первыми не только для местных спортсменов, но и для борцов всего Советского Союза. В 70–80-е годы по уровню турнир приравнивался к чемпионату СССР. Участие в нем было обязательным для членов сборной страны. Самое большое число самбистов – 632 человека — прибыли на турнир Блюхера в конце 70-х. За полвека история турнира не прерывалась.
На соревнования в этом году приехали борцы из 26 регионов страны. Спортсмены ГБУ ВО «СШОР по самбо им. Е.В. Чичваркина» показали следующие результаты:
2 место Андронов Никита, 3 место Габибов Далгат, 3 место Багомедов Юсуп.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *