Во владимирской семинарии открыли новый спортивный комплекс

Для здоровья духовного и физического! Во владимирской семинарии сегодня состоялось торжественное открытие и освящение нового физкультурного комплекса. Несколько залов: тренажерный, для разных видов единоборств, для игровых видов спорта и - главное - огромное количество желающих заниматься спортом уже в наличии.
В спорткомплексе будут заниматься студенты Владимирской духовной семинарии, учащиеся православных гимназий, регентской и воскресных школ и православная молодежь, для которой центр будет абсолютно бесплатным. Также в планах проведение соревнований.
- Безусловно, пропаганда здорового образа жизни и спорта Русской Православной церковью - огромная помощь в достижении этого результата, - сказал на открытии директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. - Это здорово, что наши дети будут слышать информацию о пользе спорта не только из уст учителей и тренеров, но и из уст священнослужителей, а еще лучше, когда священнослужители личным примером покажут насколько важно и полезно сделать спорт – нормой жизни каждого жителя страны. Мы видим результат взаимодействия православной церкви, гражданского и спортивного сообщества региона. Прекрасный результат – современный спортивный зал, в котором смогут бесплатно заниматься все желающие.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *