Во Владимире открылся клуб настольного тенниса «Моя игра»

12 ноября состоялось торжественное открытие новой точки притяжения для всех, кто любит спорт и активный образ жизни. Клуб «Моя Игра» начал работу в центре самого густонаселённого микрорайона города Владимира – Доброе. Он разместился в торговом центре «Восток-1». Это первый частный клуб настольного тенниса в областном центре. В его инфраструктуру входят специальное напольное покрытие Gerflor Teraflex и освещение, игровые столы DONIC, комфортная зона отдыха, раздевалки и душевые.
«Наверное, каждый человек на земле хоть раз в жизни играл в настольный теннис. И помнит, как это увлекательно, - отметил на открытии клуба директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. - Уверен, что появление клуба «Моя игра» станет драйвером к резкому увеличению поклонников настольного тенниса и в нашем городе. Огромное спасибо Федерации настольного тенниса за прекрасную идею по созданию клуба и её отличное воплощение. Думаю, в скором времени он станет местом притяжения для тех, кто любит спорт и активный здоровый образ жизни».
«Моя Игра» создана в рамках проекта «Вечерняя лига», в котором настольный теннис объединяет активных, деловых людей страны. Основной его задачей является создание «делового клуба», где в эту игру будут играть не профессионалы, а любители в возрасте 40+. В клубе работают специалисты по настольному теннису с высшим образованием в сфере физкультуры и спорта, действующие спортсмены, имеющие звания кандидата в мастера спорта и мастер спорта.
«В 26 регионах страны стартовали турниры «Вечерней лиги», - сообщил Олег Завалюев, первый вице-президент, генеральный директор Федерации настольного тенниса России. - Уверен, что лучшие спортсмены - победители регионального турнира ярко представят Владимирскую область на всероссийском уровне в финальных соревнованиях среди любителей в Сочи в феврале 2023 года».

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *