Команда Владимирской области стала бронзовым призером международного турнира по керлингу

Сегодня в Муроме завершился международный турнир по кёрлингу «Murom Classic 2022». Престижные соревнования проходят в древнем городе уже второй раз. В 2021 году в Ледовом дворце «Кристалл» за звание лучших сражались 12 команд из Швейцарии, Швеции, Турции и России. В этом году соревнования собрали 16 команд из разных стран.
В спортивном мероприятии приняли участие сильнейшие спортсменки, среди которых призёры чемпионатов мира и Европы, участницы Олимпийских игр.
Команда Владимирской области заняла третье место, завоевав бронзу турнира.
- Наша команда выступила очень достойно, - говорит скип муромлянок, Маргарита Фомина - трёхкратная чемпионка Европы, участница зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. - На соревнованиях собрались лучшие команды и сильнейшие спортсмены нашей страны, поэтому конкуренция и уровень игры были очень высокими. Мы играли ровно, уверенно и показали хороший результат.

Справочно
Россию на турнире представляли несколько национальных команд, сборные команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Самарской области, а также сборная команда Владимирской области. Впервые в России выступали сборные Кении и Нигерии и интернациональная команда Россия/Беларусь.
Турнир проходит при поддержке Минспорта России, Общероссийской общественной организацией «Федерация кёрлинга России», администрации Владимирской области и администрации округа Муром.

Маргарита Фомина не только капитан сборной нашего региона, в Муроме она тренирует воспитанников «Спортивной школы олимпийского резерва имени А. Прокуророва» в 2021 году. Для занятий керлингом отобрано 30 детей в возрасте 10-13 лет.
- Мы видим у юных спортсменов интерес к керлингу, - говорит глава округа Муром Евгений Рычков. - И рады, что можем его поддержать. Безусловно, при помощи администрации Владимирской области и губернатора Александра Авдеева. Керлинг, интересный, динамичный и перспективный вид спорта и я уверен, на владимирской земле у него большое будущее.
Победителями международного турнира по кёрлингу «Murom Classic 2022» стала сборная России номер 1, а у команды нашей области в самом ближайшем будущем новый важный турнир - уже в декабре стартует Кубок России и у наших есть все шансы на победу.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *